Слышали песенку о Лунном коте? Странные слова, но если посомтреть с астрологической позиции, то все достаточно ясно и интересно.

Во многих традициях кошка связана с Луной, нашим ночным светилом. Если внимательно посмотреть на зрачек кошки, то можно увидеть, что он имеет свойство меняет форму, что символизирует фазы Луны.

Луна в гороскопе отражает нашу теневую сторону, наш внутренний мир, то, что мы скрываем даже от самих себя. И кошка, являясь отражением Луны, наделяется загадочностью и мистицизмом. Луна так же является символом матери, плодородия, домашнего очага, это наши эмоции и переживания.

Как пишет Елена Блаватская,– Египтяне представляли луну как кошку. Луна была созерцательницей в ночных небесах, и кошка была ее эквивалентом на земле; и, таким образом, обыкновенная кошка была принята как выражение, как естественная эмблема и живое воспроизведение Луны. Кошка называлась по-египетски may, что означает – зрячий, от глагола may – "видеть".

В Египте кошку почитали как священное животное, как божество. Ей возводили специальные храмы. Олицетворением Луны была Богиня Баст (Бастет), изображалась в виде женцины с головой кошки. Это богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага. Атрибут Баст – музыкальный инструмент систр. Часто богиню изображали в виде женщины с головой кошки, держащей в руках систр, а у её ног располагались четыре котёнка – символ плодородия.

Греки связывали кошку с Богиней Артемидой, богиней охоты, плодородия, покровительницей всего живого на земле, дающей счастье в браке и при родах. Все это можно сказать и о Луне. Первая фаза Луны так же связана с Артемидой. Именно в первой фазе серпик Луны начинает расти, напоминая кошачий зрачек.

У римлян с Луной олицетворяется Диана – богиня плодородия, покровительница растительного и живыотного мира. Считали, что Диана часто принимала облик кошки, а у скандинавов именно Богиня плодородия, любви, магии и продолжения рода Фрея, ездила на колеснице запряженной кошками.

У многих из нас возникала острая потребность завести кошку или собаку. С чем это связано? Как уже было сказано, кошка символизирует Луну: мягкость, душевность, материнство, заботливость, а собака Солнце – желание быть замеченным, творить, быть ярким.

Кошка это интравертность, внутренние переживания, внутренний мир, уход вглубь себя. Человек ищет покой, уют и иногда одиночество, часто у таких людей не все впорядке с темами Луны: домом, семейной жизнью или в отношениях с мамой. Если ребенок настойчиво просит кошечку – ему может не хватать вашего тепла, любви, внимания, заботы, ему сложно найти свое место в доме. Взрослые часто заводят кошку после развода или когда отношения в семье становятся сложными. Если в семье гармония, то одержимость завести кошку не проявляется так ярко, хотя своего домашенего любимца любят как и раньше. Присутствие рядом кошки успокаивает и умиротворяет человека и его душу. Их не тяготит одиночество, они имеют много занятий по душе, любят проводить время в тишине.

Солнце – экстраверт, это желание проявить себя, раскрыться, быть заметным, поиск общения. Солнце это дух, «Я», хозяин. Вот поэтому собаки и привязаны к хозяину, а кошка к дому. Дом и его убранство – это характер человека, его внутренний мир, который часто мы скрываем от постороних глаз. Дом – это отражение хозяина и кошка привязывается к отражению.

Те, кто мечтают о собаке, хотят независимости, хотят творить, быть яркими и заметными. Если это ребенок – создайте ему условия для творчества, помогите проявить себя, развить свои таланты, стать лидером. Если это взрослый – то ему так же необходимо внести в свою жизнь новизну, добавить красок, убрать обыденность и повседневность.

Острая потребность иметь кошку или собаку имеет подсознательный характер. Это сигнал, что жизнь нужно разнообразить, найти дело по душе или необходимо наладить отношения и найти внутреннюю гармонию. Все наши милые домашние любимцы, собаки и кошки, помогают нам в нашем развитии, делают нашу жизнь интересной, а душу более мягкой.

И еще несколько слов о цвете кошки:

  • Кошки с белыми лапками привлекают достаток в дом;
  • Черный кот – это защитник и охранник, запросто может убрать негативную энергетику, предохранят дом от грозы, а хозяев – от сглаза;
  • Двухцветные кошки приносят успех, а трехцветные приносят счастье и являются очень сильными защитниками дома от всех бед;
  • Черепаховые кошки дают семейное счастье и помогают найти свою половинку;
  • Полосатики заряжают весельем, приносят удачу даже в безвыходных ситуациях;
  • Рыжики – защитники и целители, так же приносят в дом деньги;
  • Белая кошка – чистота и волшебство, помогают людям, чья жизнь связана с риском и тяжелыми нагрузками;
  • Серые – дарят любовь и удачу, помогают раскрыться внутренней и внешней красоте.

Но независимо от цвета все они приносят счастье.

А какого цвета у Вас кошка?